Конференция по развитию пациент-ориентированной помощи при муковисцидозе

29 мая 2026 года с 14:00 до 15:30 по московскому времени в онлайн-формате состоится конференция "Возможности совершенствования системы медицинской помощи пациентам с муковисцидозом".

Мероприятие проходит в рамках проекта «Институт уполномоченного общественного эксперта по муковисцидозу», реализуемого Всероссийским союзом пациентов совместно с пациентским сообществом и экспертами в сфере здравоохранения.

В ходе конференции участники обсудят ключевые вызовы в организации помощи пациентам с муковисцидозом на региональном уровне, уделяя особое внимание разрыву в доступности медицинских услуг и поддержке семей в разных субъектах страны. Особое место в программе займёт разговор о роли институтов общественных экспертов и пациентских организаций в повышении доступности современной терапии и комплексного сопровождения семей, живущих с этим диагнозом. Также будут рассмотрены практики выездной поддержки, эффективной маршрутизации пациентов и выстраивания результативного взаимодействия с региональными органами здравоохранения.

Мы приглашаем всех заинтересованных присоединиться к конференции, чтобы вместе обсудить пути развития открытой, понятной и доступной системы помощи людям с муковисцидозом во всех регионах страны.

Мероприятие пройдёт онлайн. Подключиться можно по ссылке

Важная информация

Мы используем куки файлы, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас